Димиа и антибиотик. Выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, вся извелась, Беременность крайне нежелательна.
Пью ок Димиа уже год,. Без пропусков в одно и то же время. В том месяце был цистит (ходила в туалет с кровью, были жуткие боли. (не лечила, у врача не была) пила Фурадонин. А в этом месяце была боль в области почек и высокая температура. 39.4. Врач назначила Флемоксин Салютаб. Пила 3 дня по 2 таблетки 1000мг. Это было на 5.6.7 активной таблетке Димиа. А на 8 активной таблетке был незащищённый па и на 14 таблетке незащищённый па. А сегодня 15 таблетка, заметила на белье пару капель крови, раньше такого не было. Скажите пожалуйста
1) Эти выделения признак того, что таблетки не действуют из-за приёма антибиотиков и наступает беременность? Или есть ещё вариант, беременность крайне нежелательна. Просто выделения появились спустя 5 дней после па
2. есть ли шанс что антибиотики не снизили эффект и беременность исключена при таком длительном приёме?!
3. Из-за чего могут быть выделения? И всегда ли они говорят о не эффективности таблеток?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 07:54
Здравствуйте!
  1. Скорей всего выделения говорят о снижении действия таблеток
  2. Беременность возможна
  3. Чаще всего о снижении эффективности говорят. Но у вас в целом за готовность сформировался хороший контрацептивный эффект, думаю беременность маловероятна

Платная консультация
Юлия 2019-09-15 08:19
Спасибо за быстрый ответ)
Подскажите ещё пожалуйста, если я сделаю тест спустя 14 дней после па, но до задержки, он покажет достоверный результат?
Юлия 2019-09-15 08:54
Простите за беспокойство, а это не может быть овуляция? Из-за неё эта капля крови?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 09:02
ТЕст является достоверным начиная с 15 дня после ПА, Да это может быть овуляция ведь действие препарата снижено
Платная консультация
Юлия 2019-09-15 18:10
А если произошла овуляция, значит и зачатие может? Или от противозачаточных может быть и другие факторы, способствующиее не произойти оплодотворению? Я слышала, что эндометрий становится тоньше и слизь более гуще, поэтому ещё оплодотворению не происходит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 21:33
ДА, там несколько критериев по которым беременность невозможно. Но овуляция повышает риск и слизь, если уж овулция случилось, то слизь становится обычной.