Дифузный зоб

Спрашивает: larisala
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенная утомляемость, слабость, пульс стал повышаться, часто стала болеть простудными болезнями, пришла на прием к эндокринологу, поставила диагноз, диффузный зоб, str0-1ст(воз) эутиреоз. Этиреотропный гормон 1.00ммоль/л, холестерин общий 5,92узи щж(фото диагноза прилагаю) v=17,7cм 3, в лев доле 4 кистозной расширенных фолликула от 2 до 4 мм, В прав доле 2мм, рекомендовала кровь на атпо, посоветуйте пожалуйста, чем лечить? Пить ли препараты ийода? Стоит ли сдавать кровь? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 22:47
Здравствуйте, Лариса.
  1. "посоветуйте пожалуйста, чем лечить? " – необходимости в лечении по указанным результатам обследований нет. Достаточно контрольного УЗИ щитовидной железы в динамике через 6 месяцев.
  2. "Пить ли препараты ийода? " – данные обследования не определяют необходимости в приёме препаратов йода. Препараты йода назначаются после проведения анализа мочи на йод.
  3. "Стоит ли сдавать кровь? " – если врач даёт Вам такие рекомендации, значит, стоит. Я не вправе отменять рекомендации очного лечащего врача.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
larisala 2019-08-04 23:04
Спасибо огромное, ещё врач поставила диагноз адомиоз, может это все как то связано?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 23:08
Диагноза "адомиоз" в эндокринологии не существует. Перепишите диагноз корректно или вышлите фото консультации врача.
larisala 2019-08-04 23:23
Аденомиоз тела матки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 23:26
Это гинекологический диагноз. С щитовидной железой он не связан.