Диета после острой спаечной кишечной непроходимости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 21.12.2020 была сделана операция, удаление аппендицита. 31.12 попала в больницу. Диагноз: спаечная болезнь брюшной полости. Осложнения: острая спаечная кишечная непроходимость. Не соблюдала диету после операции.
При выписки из больницы в последний раз мне прописали не есть жареное, жирное, острое, копчёное и мучное. На просторах интернета видела, что нужна более жесткая диета.
Сейчас я питаюсь отварными овощами (брокколи, тыква, морковь, кабачок), отварная курица, куриные тефтели, и каши.
Подскажите пожалуйста, какого стола следует мне придерживаться? Можно ли как-то расширить список продуктов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-12 13:11
Здравствуйте, Анастасия! Уже ответила на оплаченный вопрос.