Спайки и бурление и боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68лет
Здравствуйте, 4 г. вырезали аппендицит и часть кишки возле (онкология) После 4-х. лет после еды стали боли и бурление. Даже ложили в больницу но там сделали укол, клизму и через 2 дня отправили домой из-за нынешней инфекции Выписали омепразол и панкреатин Ем по-маленьку но бурление и боли не проходят и клизму ставлю (вода выходит и всё Сказали как инфекционный период кончится отправят в Уфу на операцию, а сейчас пока не "суйтесь". Результат могу только на словах сказать т. к. у нас один гастроэнтеролог и один платный В поликлинике врач заболела(всё у неё), а платный приезжий и у него нет какого-то графика не знай когда будет Проверили всё желудок в норме поджелудочная и печень с некоторыми отклонениями (для моего возраста сказали допустимы Если возможно помочь хоть чем-то помогите пока кончится эта всеобщая инфекция, чтобы приняли на операцию так как определили кода два дня провёл в больнице поставили поверхностное спайка кишок но сказали проходимость в норме Живу почти ничего не ем из-за болей и бурления За ранее Вам благодарен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-29 22:47
Александр! Спаечная болезнь относится к заболеваниям хирургического профиля. Пациенты наблюдаются у врача хирурга. Вы можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Мы даем вам ссылку на сайт, где ознакомитесь с правилами диеты при спаечной болезни https://tvoyhirurg.ru/zhkt/dieta-pri-spaechnoj-bolezni-kish echnika Диета, это один из лечебных фактов этого заболевания. Принимайте капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 14 дней. Всего доброго.