Какие болезни

Спрашивает: коля
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите какие болезни видно у меня по гдс. Из жалоб периодические изжоги. Биохимия узи бп были в норме. Надо ли это лечить либо можно постоянно сидеть на диете
все врачи видят разные болезни в этом заключении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 12:40
Здравствуйте, Николай! Пишу ещё раз. Диагнозы без личного осмотра ставить по законодательству РФ нельзя. Их ставит врач на личном приёме. В заключении ЭГДС дословно сказано о нарушении работы сфинктера между пищеводом и желудком, гастропатия (заболевание желудка), дуоденопатия (заболевание 12-перстной кишки), косвенные признаки панкреатита (заболевания поджелудочной железы). Диагноз ставит врач после осмотра, беседы, дополнительных анализов. Препараты, которые Вы ранее писали, назначены верно. Курс надо провести, диету нужно соблюдать. Как часто потребуется приём лекарств будет зависеть от самочувствия, может, будет достаточно одного курса, кто-то принимает длительно.
Платная консультация
коля 2019-08-18 14:23
Ок. Спасибо!
а все ли в норме у меня с пищеводом или на эгдс этого не видно?
и правилтно я понимаю что практически у всех людей такая картина может наблюдаться при эгдс. Просто сразу 4 болезни у меня обнаружили. Как то страшно.
а жалобы лтшь на изжогу были
сейчас допиваю курс дексилант креон.
изжога после начала курса прошла на втопой день. Но какое то бурление началось. Это может быть от лекарств?
ганатон пропил 14 дней. Сегодня 20й день курса
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 14:55
По ЭГДС есть умеренное воспаление в нижней трети пищевода. Изменения во всех отделах небольшие, встречаются часто, бояться не нужно. Бурление может быть связано с приёмом дексиланта, после отмены прекращается.
Платная консультация
Коля 2019-08-18 17:27
Спасибо Наталья Евгеньевна!