Фгдс надо опять или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите полтора года назад делал фгдс. Одни врачи говорят что норма. Другие что гэрб у меня третий врач что гастрит.
бывает изжога. Сейчас доптваю дексилант с креоном курс. Как част при моих результатах надо повторять фгдс? И что все таки у меня по заключению?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 19:02
Здравствуйте, Андрей! Один диагноз при заболеваниях органов пищеварения практически не встречается. По заключению ЭГДС признаки нескольких диагнозов - ГЭРБ, гастрита, дуоденита, панкреатита. Врач на приёме выставляет диагнозы по жалобам и дополнительному обследованию. ЭГДС при разных заболеваниях лучше делать 1 раз в 12-18 месяцев.
Платная консультация
Андрей 2019-08-17 19:26
Ого. Т. е у меня аж 4 болезни значит?
сколько с ними смогу прожить.?
это целый букет у меня.
Биохимия и узи были в норме. От
этого можно правилтно питаться избавиться или оперировлвться надо будет
мой терапевт прописала дексилант креон 10000. ганатон. Изжога прошла.
курс норм?
диета нужна будет после лечения вскх болезний этих?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 10:10
Заболевания на продолжительность жизни не повлияют. Операции, судя по результатам ЭГДС, не требуется. Желательно правильно питаться, курсы лечения проводить 1-2 раза раза в год. Препараты хорошие назначены.