Помогите разобраться!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, прошу помощи. 3 ноября я проснулась со вздутием и болью в животе. В течение дня вздутие прошло, а боль обострилась. Ночью вызвали скорую, которая госпитализировала меня с подозрением на острый аппендецит. В больнице на осмотре рентген показал острую кишечную непроходимость, врач отговорила меня от немедленной госпитализации, прописала мне эспумизан, дюспаталлин, поставила два укола и отправила домой, сказав, что к утру всё должно пройти. На следующий день боль не прекратилась и я снова приехала в больницу. Повторный рентген кишечной непроходимости не подтвердил, но подозрение на аппендецит не ушло и меня положили в хирургию. В хирургии мне поставили капельницу. На следующий день хирург при осмотре аппендецит опроверг и выписал меня домой прописав мне лишь диету. Дискомфорт в кишечнике и слабые боли в правом подреберье еще имели место быть. С соблюдением диеты боли ушли, но пришло повышенное газообразование, стул-приемущественно жидкий. Один раз была непродолжительная изжога. Позавчера стул был черным, вчера с черными вкраплениями. Прочитала, что черный стул может быть признаком внутреннего кровоизлияния, очень испугалась, потому что ранее местный терапевт ставила мне диагноз-язва. Помогите пожалуйста, очень опасаюсь за свою жизнь и свое здоровье, а квалификация врачей в нашем городе оставляет желать лучшего. Стоит ли мне беспокоиться, или я попросту себя накручиваю?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-29 13:24
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать фиброгастродуоденоскопию, УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на скрытую кровь и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).