Диета, и высчитывание калорий

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я имею лишний вес при росте 169 мой вес 81кг мне 17 лет. Я хотел бы просушится можете ли вы мне помочь? Я высчитывал свою норму калорий в день разными формулами и путями, но одного не могу понять, если я сижу и ничего не делаю целый день то сколько у меня должно выходить калорий для потери веса? И сколько должно выходить если я проеду например 20км на велосипеде, то есть я сожгу примерно 500 калорий, должно ли у меня поменяться колличество калорий чем в день когда я ничем не занимался, если должно то на сколько и по какой логике, прошу помочь, уже долго ломаю голову над этим.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 августа 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-08-07 09:47
ДОбрый день.

Все верно. Суточная калорийность зависит от вашей физической активности.