Похудение при полном отсутствии месячных и желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста похудеть. Дело в том, что у меня нет месячных уже 10 лет. Они у меня были с 11 до 18 лет, шли как часики, но когда их не стало, я стала постепенно поправляться, медленно, но уверенно, (причина отсутствия месячных не известна, по гинекологии у меня всё отлично, гормоны все в норме). С 55 кг я стала весить 89 кг. Вес на этом слава Богу остановился. В конце марта 2013 года, через 3 месяца после родов, (беременность ЭКО), мне удалили желчный пузырь. Мой рост 163 см. Пробовала различные диеты, считать калории, вес стал 82 кг, но постоянно колеблется с 81 кг до 84 кг. Помогите пожалуйста правильно подобрать мне диету без вреда для здоровья, для того чтобы сбросить 25 кг. Большое Вам спасибо!
Теги: как похудеть без отсутсвия желчного пузыря
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-13 21:09
Добрый день Ирина!
Ваша ситуация очень серьезная и требует индивидуальной работы, для того что бы вам помочь, мне очень важно видеть ваши анализы крови+сахар. И ваши все проблемы по здоровью, но давайте с вами начнем с элементарного.
Вода-2 литра в день.2 ст. Утром в течении получаса, и по стакану перед каждым приемом пищи,3-раза еда и 2 перекуса. И маленькие порции, уменьшение калорий. Убрать с питание сахар, соусы, пирожные и все сладости и сдобу, хлеб только ржаной или бездрожжевой 1-2 кусочка в день. Завтрак-салаты -зеленые листовые, много зелени, корень имбиря, +белок: яйцо, или кусочек мяса. Обязательны перекусы. И на вечер тушеные или запеченные овощи с рыбой, но многие продукты должны быть подобраны индивидуально, тогда я смогу Вам помочь. Пишите