Диарея у ребенка после ротовирусной инфекции 2 недели

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте,6 августа в Сочи всей семьей подхватила ротовирус, у всех все прошло, кроме ребенка 5 лет, прикрепляю кал на дисбактериоз. У него до сих пор не наладился стул(6-7 раз в сутки кашецообразный). Уже и лечились энтерофурилом, и энтерол, и фуразолидон, креон, смекта, полисорб. Сейчас инфекционист нам оставила нормомед, линекс и адиарин.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-26 21:09
Елизавета! Диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Бифидумбактерин сухой 5 доз, по инструкции, курс 14 дней. Интести фаг, курс 7 дней. Капсулы Флуконазол. Флуконазол назначают в дозировке 6 мг/кг в сутки. Прием 1 раз в день, курс 10 дней. Другие препараты не принимайте. У ребенка дисбактериоз обусловлен низким количеством бифидумбактерии, наличием большего числа кишечной палочки, лактозонегативной, кандиды.