Не прекращается понос у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: Врожденный гидронефроз, пищевая аллергия
Здравствуйте, вечером 15,08 у моего сына 1 год 9 мес началась рвота, мы ехали в поезде из Сочи в Екатеринбург. На каждой станции заходили врачи, но спустя сутки лучше не становилось, ребенок почти не просыпался уже и мы вышли в Чувашии, нас увезли в инфекционную больницу. Уже в больнице начался понос, продолжался примерно сутки. Диагноз - кишечная инфекция. Сыну ставили капельницы, 5 дней кололи антибиотики, давали бифидумбактерин, Хилак форте и смекту. Вчера утром нас выписали. Все симптомы заболевания прошли, ребенок начал кушать, стул нормализовался. 2 недели врач сказал пить Бифидумбактерин и хилак форте. Мы сели на поезд и поехали домой. Вечером в поезде снова начался понос. Вчера 3 раза за вечер. Сегодня мы уже дома. За день 12 раз был жидкий стул. За неделю до кишечной инфекции(еще в Сочи) у него был стомотит и он тоже пил антибиотики. Я не знаю, что делать? Снова вызывать скорую и ехать в больницу? Или это последствие приема антибиотиков? Могли нас не долечить? Ребенок играет, кушает, ведет себя обычно. Заранее спасибо за ответ!
Теги: у ребенка не прекращается понос, у ребенка не прекращается понос что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Конечно, нужно вызывать скорую и ехать в больницу.
Инфекция может протекать волнообразно. На данной стадии нужно четко определиться с причиной поноса и ходом лечения. Без анализов объективно этого сделать нельзя.
И такой частый стул у маленького ребенка способствует обезвоживанию и нарушает деятельность внутренних органов - сердца и почек, в первую очередь.
Всего самого доброго!