У ребенка понос 4 неделю

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 8мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алексей. У сына жидкий стул начался 4 нед. Назад, по 9раз в сутки ходит в туалет, анализ только сдали, будут готовы через 2нед., сначала принимали бифидумбактерин, стопдиар, не помогло, ребенок ходит также еще и слизи много появилось. Сейчас принимаем уже неделю энтерофурил, бифидумбактерин, плантекс, регидрон, укропная вода, рисовый отвар. Не помогает. Пожалуйста проконсультируйте. Спасибо за уделённое время.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-20 16:50
Алексей! Нужно сдать кал на наличие глюкозы. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сейчас ребенку давать порошок Смекта 1 пакет в сутки. Курс 3 дня. Детский Линекс в саше. Это бифидо- и лактобактерии. 1 саше в сутки. Курс 10 дней. Суспензию Энтерофурил принимать до7 дней. При получении ответов по обследованиям кала на микрофлору, провести коррекцию лечения.