Ротовирусная инфекция у ребенка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, У дочки три дня рвоты, не ест, выпьет воды сразу рвота, до 10раз в день, используем свечи Кипферон, таблетки в рот не запихнуть, выплёвывает и рвота. Температура до 39. Очень похудела. Находимся на отдыхе в Геленджике. Чем лечить?
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-25 22:50
Оля! Вызывайте МСП. Требуйте оказания медицинской помощи в стационаре. Требуется в/в ведение растворов -натрия хлорида и глюкозы, до прекращени рвоты.