Ротовирусная инфекция

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, с 25 января ребёнок болеет ротовирусной инфекцией. Была температура, рвота, жидкий стул. Ставили 2 раза капельницу. Сдавали кровь на сахар, ощущался ацетон. Сегодня температуры нет, но появился песок в моче. Опасно ли это. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 18:40
Оксана! Песок появился в моче, т. к. были в/в инфузии растворов, которые усилили выделительную функцию почек. После выздоровления от вирусной инфекции, необходимо повторить общий анализ мочи и пройти УЗИ почек. Получить рекомендации по профилактике солевого диатеза у ребенка.