Инкубационный период ротовирусной инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, три дня назад заболела дочь, как ей показалось, что она отравилась беляшом. Была рвота, понос, затем высокая температура. Положили в инфекционное отделение, ПЦР анализ выявил ротовирусную инфекцию.
До приезда скорой я за ней ухаживала. Мы были уверены что это отравление. Спустя три дня я вроде не заболела. Но как пойдет дальше - не знаю. Я работаю с детьми. . Скажите может мне нужно что-то пропить для профилактики, чтобы не заразить детей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-18 21:35
Здравствуйте!
Риск низкий, ничего не требуется