Ротовирусная инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисбактериоз, фарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: у меня в семье сначала заболела свекровь ротовирусной инфекцией (диарея, температура, ломота в теле, подташнивало), три дня болела. Теперь заболел муж (один день была рвота, прям целый день, к тому же диарея еще, держится темп 37,6, ни есть, ни пить не может) Сейчас я чувствую, что заболеваю, но у меня пока только диарея, живот побаливает, тошноты нет, но прям "стоит", есть не хочу, горло болит и темп 37. Чем мне лечиться сейчас необходимо?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-30 13:24
Здравствуйте.
Начинайте прием энтерофурила по 1 капсуле 4 раза в день и смекты по 2 пакетика 3 раза в день.
При болях прием но- шпы или дротаверина.
Обильное питье, щадящая диета без жирного, жареного, острого и копченого.
Всего доброго.