Восстановление иммунитета после ротовирусной инфекции

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 5 дней назад у дочки началась рвота, диарея. Через день поднялась температура, держалась 2 дня. Педиатр назначила мотилиум, энтерофурил, линекс, цитовир. Лечение назначила на 5 дней. Сегодня был последний день лечения, вчера заметила у дочки вялость, сонливость. Сегодня после обеда тоже заметила, что она не весёлая, вяленькая. Все время лечения наблюдался жидкий стул 1-2 раза в день. Скажите пожалуйста, как укрепить иммунитет ребенку после инфекции? Продолжить ли пить какие то из назначенных препаратов? Сколько времени нужно для восстановления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-24 18:47
Добрый день.
Необходимо обильное питье, диета с ограничением молочных продуктов и сладкого, можно продолжить прием пробиотиков.