Ротовирусная инфекция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 25 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Второй день у нас температура 39, понос, малышка плачет, отказывается от еды, вялость, бледный цвет кожи, западение родничка.
Вызвала участкового педиатра, посмотрел и сказал ротавирус, дал направление на исследование (кровь, калл).
Прописали регидрон и жаропонижающие.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 15:33
Добрый день.
В таком возрасте при ротавирусной инфекции показана госпитализация, потому что есть рикс быстрого обезвоживания и токсикоза, что опасно для жизни ребенка.
Всего доброго.