После орви кашль рвота понос сопли зеленые и густые

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2года 4месяца
Здравствуйте, дочке 2 года 4 месяца, неделю сидим дома болеет, сначала была темп 38.5 один день, потом начался кашель, нам прописали мирамистин в горло брызгать нос промывать аквалором свечи виферон амброксол сироп и дышать физраствором, сегодня пришли на приём улучшений нет говорит, вчера начался понос температуры так и нет, сегодня рвота 2 раза, отказывается от еды категорически, пьёт чай, нам прописали антибиотики АЦЦ 1 пакетик ×3 раза в день и муспензия амоксиклава 250мл 5.0×3 раза в день, начала отходить мокрота очень хорошо, но при этом дочка проснулась начала кашлять и вырвало ее одной слизью, правильно ли нам назначили лечение
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 23:15
Добрый день.
Если мокрота хорошо отходит, значит лечение назначено верно. Рвота может быть из-за того, что слизь раздражает и вызывает рвотный рефлекс. Можно попробовать ребенка научить выплевывать мокроту, а не глотать.
Всего доброго.