Температура 39,4 при ковиде на 2-3 день антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Удаленный желчный, гипертония, менингиома головного мозга петрифицированная, хр. Гастрадуоденит, рефлекс -эзофагит, миома матки, узловая щитовидка, расширение восходящего отдела аорты до 47 мм,
Здравствуйте, болею с 10.01.21г. , боль в горле, температура 37,2., Недомогание, ковид подтвержден 14.01.21г., температура стала повышаться с 13.01.21, кашель, небольшая рвота, тошнота, диарея 2 р. в день, пропила арбидол, гриппферон капаю, держалась 38,2, жаропонижающие не пила, врач выписал азимитрицин 1 р. 500 мг в день 6 дней, цефтриаксон 1 г 1 р. в день 10 уколов, КТ - 0 от 13.01.21. Сегодня 17.01.21. В 6: утра выпила парацетамол т. к. не могла уснуть всю ночь от температуры 38, утром была 36,7 плавненько нарастала до 38,3 к вечеру и это на третий день приема азимитрицина и второй день цефтриаксона температура к 20.00 подскочила 39,4. Выпила парацетамол и анальгин, пока лежу. Сатурация 99-98 всегда. Из-за чего такой резкий скачок температуры, может быть ответ на антибиотики или моя ситуация ухудшается и надо вызывать скорую. Может сейчас быть КТ уже далеко не 0. КТ есть смысл так рано повторять? Очень вымоталась,
помогите. Еще удаляла желчный пузырь 8.12.20, не может как то мне это навредить в моей ситуации. Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-18 05:16
Здравствуйте.
Вам нужно решать вопрос о необходимости неотложной госпитализации. Вызывайте скорую помощь.
Всего хорошего.