Описала Симптомы, подскажите лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк Невроз Пан атаки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать:
Вчера пережила сильный стресс, такого давно не было, настроение штормило от плохого до хорошего. У меня должны были вчера начаться месячные, не начались. Сегодня температура 37,6 с утра. Першение в горле. Тянет всю поясницу, иногда и плечи. Горло не болит, только ноздря права не дышит.
Утром слюну сплевываю-желтая. Просыпаюсь- весь рот/язык сухой. Так уже месяца два
Сейчас уже неделю лечу Дискенезию желчевыводящих путей (Урсофальк на ночь 500 мг, дюспаталин, холензим).
Вчера вечером был понос 2 раза подряд. Сегодня утром немного тоже был однократно.
Тошноты нет, пульс единственное 90-100.
Голова утром побаливала.
Запахи есть. Только горло першит, при кашле сухом болит грудная клетка. Куда обращаться? Что это? Может быть из-за того, что месячные не начинаются?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-12 18:55
Здравствуйте.
Это ОРВИ. Начните прием кагоцела и амиксина, полоскания горла фурацилином и хлоргексидином, промывания носа аквамарисом. Покажитесь для осмотра терапевту и сдайте тесты на ковид-19.
Всего хорошего.
Платная консультация
Anya 2020-12-13 02:07
Спасибо за ответы. А в какой дозировке и сколько раз в день пить эти препараты?
Согласно инструкции- кагоцел взрослым для лечения гриппа и ОРВИ назначают в первые 2 дня - по 2 таб. 3 раза/сут, в последующие 2 дня - по 1 таб. 3 раза/сут. Всего на курс продолжительностью 4 дня - 18 таб. Амиксин® назначают в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).
Платная консультация
Anya 2020-12-13 12:49
Спасибо за ответы. А если температура повышается, уже 38,7? И вот такая мокрота появилась, когда кашляю-сильные рези в груди. Что выпить? От кашля? Но кашель не точит
Добавьте прием левофлоксацина по 0,5х 2 раза в день и лазолван. При высокой температуре- парацетамол.