Ротовирусная инфекция, понос, рвота

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли давать Бифиформ в капсулах до года? Прописали Бифиформ, детского в аптеке не было, дали в капсулах, у ребенка понос, рвота, температура, если можно, то в каких дозах, подскажите!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-19 19:22
Здравствуйте
В капсулах только с 2 лет. Если вскрыть капсулу биодоступность снизится. Вообще бактерии не самое важное пить при кишечной инфекции. Главное выпаивать, и смотреть, чтобы не было красных флагов (сыпь, спутанность сознания, мало мочится, судороги, высокая не сбиваемая температура или часто повышается.)
Надеюсь вы уже поправились, извините за задержку, очень много вопросов<div