Отравление или вирусная инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте,

Меня зовут Оля. Нуждаюсь в консультации, хочу услышать второе врачебное мнение.

В выходные почувствовала себя плохо, озноб, температура 35,8, слабость, вялость, сонливость, отсутствие аппетита, на следующий день добавила диарея. Все что ем сразу возвращается через 15 минут жидким стулом. Простите за детали.
Пощупала живот, сказала что метеоризм. У меня гастрит и слабая поджелуд железа. Порой слабит из-за еды и когда понервничаю. Но никогда не было проблем с температурой! Сейчас конечно у меня болит живот, бурчит все внутри и пища не переваривается вообще.
Сегодня была у терапевта, врач спросила мои симптомы и уточнила «вы то сами что я думаете? ». Я предположила ротовирусную инфекцию.

И так и записала в карте. Дело в том, что я пришла за ее мнением, она врач, и от того, какой диагноз выставили, меня лечат. Но своё мнение врач не озвучил, не особо уделяя внимание, отправил лечить ротовирусную инфекцию. А вдруг я ошиблась. И лечусь сейчас неправильно? Смущает именно сниженная температура. Она у меня все эти последние дни плохого самочувствия всегда понижена. Что очень беспокоит. В описании в интернете, везде пишут при таком заболевании повышение температуры. Скажите, пожалуйста, Вы склоняетесь к какому диагнозу? На что похода симптоматика и какое основное лечение должно быть? Буду очень признательна, если выскажите своё врачебное мнение. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 17:07
Ольга! Все жалобы -повышение температуры до 38, слабость, отсутствие аппетита, диарея -это признаки ротавирусной инфекции. Сдайте анализ кала на рота тест. Продолжайте лечение по этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-15 17:19
Здравствуйте, я Вас поняла. Спасибо большое за уделённое мне время, когда знаешь суть, Легче решать вопрос. Ещё раз Спасибо