Ломота костей, боли в животе, головокружение, температура, слабость, озноб, потливость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера начался сильный озноб, головокружение, ломота в костях, боли в животе, в области желудка, кишечника, боках. Температура колеблется от 37.6 до 38.4. Ночью однократно рвота. Жидкого стула нет. Второй день озноб, ломота в костях, боли в животе, слабость, потливость. Не ела ничего плохого, но кроме как отравления, других причин этих симптомов не знаю. Подскажите, что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 18:42
Здравствуйте, Евгения! Это может быть связано с пищевым отравлением, с вирусной кишечной инфекцией. С учётом повышения температуры желательно обратиться к врачу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, обильно пить жидкость, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.