Понос, слабость, ощущение температуры, плохой аппетит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 2 недели уже мучаюсь: понос(в основном кашицеобразный), сначала была тяжесть в голове, теперь просто слабость, на прошлой неделе температуры не было(хотя по ощущениям все время казалось, что она есть), на этой неделе она колеблется от 37 до 37,3, с утра аппетит скудный, днем налаживается, к вечеру вообще пропадает, иногда начинает морозить, а потом наоборот становится жарко. В первые пару дней была утром отрыжка горьковатая, теперь просто воздухом. Подскажите пож-та что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-30 09:23
Здравствуйте.
Скорее всего, это кишечная инфекция. Но Вас нужно смотреть. Приглашайте врача, без осмотра правильного лечения не рекомендуешь.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2016-04-30 13:23
А кишечные инфекции бывают без высокой температуры и рвоты?
Ну если я пишу, то поверьте, это не бред воспаленной фантазии.
Платная консультация
Людмила 2016-05-15 10:38
Здравствуйте! После всего этого сходила к терапевту, сдала анализы: кал, мочу, кровь, пока результаты ждала врач сказал попить смекту, эрсефурил, регидрон и цифран(его пить не смогла изза побочек), пила это 4 дня и было плохо и понос не прекращался, как только пить перестала, состояние улучшилось, с 1го по 9 мая нормально ходила, гуляла, спала и ела, слабость была иногда, с тем состоянием не сравнится и диеты в этот период не придерживалась. Понос иногда был-видимо как реакция на какие то продукты, но проблемы со стулом меня не беспокоили.10мая пошла к врачу с результатами анализов-они в норме(врач сказал, что наверно был ротовирус), кроме гемоглобина-низкий, прописал врач феррум лек и фолиевую кислоту, начала пить и снова понос и слабость и голова заболела. Пропила пару дней и позавчера(13 мая) уже не пила, но поела суши и пт на сб проснулась ночью с ощущением внутрибрюшного давления, вообще не могла на животе лежать, потом живот начал бурлить и начался опять жуткий понос водянистый. Состояние вчера было просто ужасное - аппетит к вечеру исчез совсем, в животе боли нет, но ощущение неприятное, иногда подташнивает(но без рвотных позывов), в голове периодически сильная тяжесть(как правило в затылочной части), и состояние слабости такое, что даже сидеть тяжело, и морозило и наоборот, но температуры нет. Сегодня спала тоже плохо, просыпалась очень часто и состояние практически такое же, как вчера. Подскажите пожалуйста что это и что мне делать? Кстати сделала узи брюшной области и все в порядке.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-15 11:01
Здравствуйте.
Я считаю, что у Вас идет хронизация кишечной инфекции. Чтобы этого избежать- нужно обследоваться и пролечиться в условиях стационара. Иначе подобные обострения будут сопровождать всю жизнь. Так что вызывайте Скорую и в стационар.
Удачи.
Платная консультация
Людмила Абрамов 2016-05-15 11:09
А анализы то почему никакое воспаление и инфекцию не показали? И как попасть в стационар без температуры 39? они обычно отказывают в подобных вызовах.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-15 11:24
Достоверность анализов не достигает и 50%, а показанием к госпитализации является не только температура, главное- обезвоживание и обессоливание, а в связи с этим необходимость инфузионной терапии.