Таература и щитовидка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Я Нуждаюсь во мнении доктора по своему состоянию.
Я гипотоник, В выходные почувствовала себя плохо, озноб, температура 35,8, слабость, вялость, сонливость, отсутствие аппетита, на следующий день добавилась диарея. Все что ем сразу возвращается через 15 минут.

Сегодня я Посетила Терапевта, она Пощупала живот, сказала что метеоризм. Конечно, у меня болит живот, бурчит все внутри и пища не переваривается вообще. Врач спросила мое мнение, что со мной. Я! предположила ротовирусную инфекцию. Врач так и записала в карте. Дело в том, что я то не врач, хочу услышать доктора.
На мои вопрос, почему снижена температура, у меня всегда была 36,6, а третий день держится 35,8, врач сказала, что вероятно у меня проблемы с щитовидкой! Меня это обеспокоило, я буквально пару мес назад сдавала кровь на гормоны, все они в норме!
Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что подобная температура свидетельствует о проблемах с железой? Ольга
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-15 18:01
Здравствуйте, Ольга.
Такая температура тела может быть и вариантом нормы, и проявлением десятков совершенно различных заболеваний. Если уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, то отношения к снижению температуры тела щитовидная железа не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-01-15 19:42
Спасибо за ваш ответ
Буду над жалобами работать в другом направлении, тк гормоны в норме. Это мне и надо было услышать от врача эндокринолога. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-15 19:48
Пожалуйста, здоровья Вам.