Острая диарея у ребёнка

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года, неделю назад вернулись с моря, и через два дня у сына началась диарея (зелёный цвет со слизью), первые дни диарея была 3 раза в день, сейчас 4 раза и ещё ночью 1-2. Аппетит хороший, воды пьёт достаточно, температуры на данный момент нет и не было. На приём ко врачу только через три дня. Даю смекту
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-07 21:40
Оля! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Смекта-5 дней. Бак-сет Бэби или Максилак Бэби. По 1 саше/сут, во время приема пищи. Содержимое саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание. Продолжительность приема – 14 дней. Суспензия Энтерофурил, курс 5 дней. Доза по инструкции к препарату -согласно возраста ребенка. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.