Диарея у ребенка

Спрашивает: anna-ilina
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Забайкальский край
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вы-моя последняя надежда. У моего ребенка (мальчик, 2года,3 месяца) продолжительное время (около 2х недель) диарея со слизью. Сдали анализы на кишечную группу, но они будут готовы только через неделю, так как живем далеко от краевого центра, их отправляют туда. Больше никаких симптомов нет, ребенок хорошо ест, прекрасно себя чувствует. Температуры и рвоты не было. Прописали Энтерол, пропили 5 дней. В первые 2 дня приема поноса не было. Потом опять начался жидкий стул. Я уже не знаю чем лечить. Посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно вылечить кишечную инфекцию, у нас явно она. Может какие-то травы подавать. Я уже не знаю что делать, руки опускаются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 14:33
Anna-ilina! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Начните прием суспензии Энтерофурил. Дозы и кратность приема см. В инструкции к препарату. Курс 7 дней. Добавьте к лечению любой пробиотик - Линекс, Бифи-форм. Курс 10 дней. Перед едой давайте по 1/3 таблетки Мезим-форте (таблетку делить на 3 части). Курс 7 дней. Сдайте кал на копрограмму. Если не будет выявлен возбудитель в кишечнике, то пройдите УЗИ ОБП и анализ мочи на амилазу.