Диарея с паксила

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1969 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит.
Здравствуйте, принимаю паксил 20 МГ. по назначению психотерапевта от тревожного расстройства. Принимаю 2 месяца. И вот неделю назад спазмы кишечника, метеоризм, диарея. Сначала думала побочка от паксила. Фгс сделала, там ничего страшного нет. Гастрит. Заметила выпиваю паксил, я его пью на ночь. Из за сонливости. У меня наоборот симптомы диарея и метеоризм меньше. На след день в обед начинается снова. Что это? Скажите пожалуйста. Мой врач ушёл в отпуск. Толи мне бросать пить толи наоборот продолжать или доза не та?
Теги: при отмене паксила диарея
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 00:43
Здравствуйте, Алена.
Если на фоне лекарственной терапии дискомфорт в кишечнике уменьшается, то причины расстройства ЖКТ носят психогенный характер. И нужно лечить свой невроз у врача-психотерапевта.