Совместный прием фенозепам Мексидол эглони

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гб1 ст, пмк1, гастродуоденит, ГЭРБ, атеросклероз сосудов гм
Здравствуйте,
Можно принимать Мексидол, одновременно с: Феназепам 2*0.5, эглонил- 2*50мг и трттико- 50 мг- их назначил психотерапевт, а Мексидол _ невролог, из за головные боли и якобы нарушения кровеснобжения головы. И в целом нет совместимы ли все эти препараты?
Теги: мексидол и феназепам совместимость, мексидол и феназепам можно ли принимать вместе
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:23
Здравствуйте, Евгений.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Что Вы лечите данным набором лекарств? Напишите, пожалуйста, полные диагнозы, поставленные Вам неврологом и психиатром.
Евгений 2019-05-26 19:59
Заключение невролога во вложении, но только оно мне не подходит, Муроме Мексидол в, на гелиатинин побочка, сермион не совместим с кандесртаном, который я пью от гипертонии, а бросать пить кандесартан я не хочу, ну попил сермион дней 10, иособрго эффекта не видел, ма вот снижение ад и чсс было сильное. Бросил. Остаётся только Мексидол. У психотерапевта д/з ипохондрические расстройство, тревожно-депресивный синдром, ПА. Этот курс сказала на неделю, после прийти показаться, будет корректировать. А я вот хотел мексидолчик поколать для головы. Читал он усиливает действие транквилизаторов и антидепрессантов. Вот поэтому и спросил. У нас ведь как принято, один врач назначает свое, а то что человек кучу другого пьет не слышат и не видят.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-27 00:17
Да, мексидол добавить можно.
А вот при лечении смешанного тревожно-депрессивного расстройство нужно будет попотеть. Одними таблетками с ним не справиться, нужно подключать психотерапию.
Евгений 2019-05-27 12:32
Что значит "подключать психотерапию"?
Евгений 2019-05-27 12:38
Кто и как ее проводит и когда надо начинать. Вы чем она заключается?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 02:06
Врач-психотерапевт.
Тогда, когда в этом есть необходимость. Например, при невротических расстройствах.
Необходимо поначалу обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.