Диарея после каждого приема пищи длится около 2 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 ст.
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет 1 степени, у нее диарея уже около 2 лет после каждого приёма пищи. Обращалась ко многим специалистам, но никто не может ей помочь. Лечили её от панкреатита, язвенного коллита, ставили даже болезнь крона. Она проходила ирригоскопию, колоноскопию (2 раза), глотала лампочку - никаких патологии. Может вы сможете нам помочь, заранее благодарны!
Теги: много лет диарея
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-15 21:26
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений нужно будет провести восстановление микрофлоры. Пациентка должна соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете постоянно. Во время еды в обед принимать Панкреатин. Сейчас пройдите курс приема препарата Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Всего хорошего.