Постоянное вздутое состояние живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около года назад стал беспокоить боли в желудке, вздутие не зависимо от приема пищи. Был сделан ФГДС выявлен поверхностный гастрит и выявлен Helicobacter pylori. Прошла курс лечения от этой бактерии назначенное терапевтом. Может бактерии и была убита, но беспокойство в области живота который находится в постоянном вздутом состоянии и местами твердоват, чувство полного насыщения и тяжести не зависимо от приема пищи, периодически ноющие боли. Постоянный дискофорт. Хотя ни запора, ни поноса нету. По этой жалобе мне был назначен терапевтом Эспумизан и Лактрофильтрум, я этот курс лечения прошла, но легче не стало. Хотя и диету стараюсь соблюдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 22:38
Мария! Вы должны пройти контрольный тест на хеликобактер пилори и пройдите УЗИ органов брюшной полости.