Понос после приема пищи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже больше года есть такая проблемма после каждого приема пищи приходится бежать в туалет-понос после каждого приема пищи при этом нет никаких болей или других проблем с желудком только
какието неприятные ощущение во рту по утрам и иногда сильное урчание в животе чаще всего после приема чего то горячего. Сдала анализы прошла обследование сказали что анализы показали плохую усваиваемость крохмала и вроде хронический колит, но поповоду колита точно не понято подзрения есть, но точно сказать нельзя есть он или нет, прошла еще несколько процедур но колит так и не обнаружили есть вроде какието "размытые" симптомы сказали что может это самая начальная стадия.
Лечение: исключить жирное, жаренное, соленое, копченое, кофе, алкоголь, сладости принимать линекс и хилак 2 недели и потом панкреатин и карсил. Линекс и хилак уже принимала 2 недели и уже дней 10 пью таблетки (панкреатин и карсил), но особого улучшения нет. Посоветуйте что еще можно попробовать пропить в моем случае. И зачем мне назначили карсил он вроде только при печени или это както связано с моей проблеммой?
Теги: диарея после еды
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 17:42
Марина, добрый день! Диета назначена абсолютно правильно, так как есть симптомы нарушения пищеварения. Хотелось бы увидеть все анализы, которые Вы сдали. Это УЗИ внутренних органов, биохимический анализ крови, кал на яйца глистов, результаты по обследованию кишечника. Тогда решим как лучше лечиться. Пока, для улучшения самочувствия, вместе с диетой принимайте панкреатин во время еды по 2 таб 3 раза в день, папаверин 1т 2 раза в день в течение 10 дней. Жду сообщений от Вас.
Марина 2017-09-11 22:19
Вот в том то и дело что сдала кучу анализов анализ крови сказали "отличный" вобще никаках вопросов паразитов тож нет единственное что удалось найти это какаято неусваиваемость крахмала не знаю что это такое и подозрение на колит которое возникло в связи с небольним раздражением в прямой кишке которое обнаружилось при обследовании (колоноскопия) иногда беспокоил зуд редко обычно после того как поем че гото копченого или острого или алкоголя думала может паразиты оказалось паразитов нет а есть какоето раздражение и небольшое воспаление в прямой кишке и так и не понятно то ли это от колита который очень слабо выражен то ли это из-за того что частый понос после еды
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-12 18:09
Марина, похоже на панкреатит. Но не вижу скана анализов и обследования внутренних органов. Давай так: Вы соблюдаете диету, не употребляете продукты, от которых Вы страдаете (Вы их описали выше). Принимайте панкреатин 2 таб 3 раза в день во время еды, папаверин 1т 2 раза в день, иберогаст 40 кап 2 раза в день 4 недели. Жду ответа через 2 недели. Выздоравливайте.
Марина 2017-10-25 11:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ, задавала я вам такой вопрос(Здравствуйте, уже больше года есть такая проблемма после каждого приема пищи приходится бежать в туалет-понос после каждого приема пищи при этом нет никаких болей или других проблем с желудком только какието неприятные ощущение во рту по утрам и иногда сильное урчание в животе чаще всего после приема чего то горячего. Сдала анализы прошла обследование сказали что анализы показали плохую усваиваемость крохмала и вроде хронический колит, но поповоду колита точно не понято подзрения есть, но точно сказать нельзя есть он или нет, прошла еще несколько процедур но колит так и не обнаружили есть вроде какието "размытые" симптомы сказали что может это самая начальная стадия. Лечение: исключить жирное, жаренное, соленое, копченое, кофе, алкоголь, сладости принимать линекс и хилак 2 недели и потом панкреатин и карсил. Линекс и хилак уже принимала 2 недели и уже дней 10 пью таблетки (панкреатин и карсил), но особого улучшения нет. Посоветуйте что еще можно попробовать пропить в моем случае. И зачем мне назначили карсил он вроде только при печени или это както связано с моей проблеммой?) в общем вопрос мой так до конца и не решился, пришлось еще сдавать кучу анализов и делать разные узи (обп, почек, щитовидки) узи сказали хорошие причину найти не могут, еще ко всему вроде нашли хронический проктосигмоидит, но всё же нашли такое заболевание как ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗЕЛИТ и говорят что вот оно может вызвать и проблемы с жкт что в свою очередь может вызвать проктит говорят нужно удалить миндалины лечить вроде говорят не имеет смысла потому что они постоянно отравляют организм инфекциеей из за этого все проблемы. Что ВЫ можете сказать по этому поводу может ли такое быть?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 22:53
Какие результаты бак посева кала и на флору из ротоглотки?