Тяжесть в животе, вздутие, дискомфорт

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
У меня хронический гастрит, дискенезия желчевыводящих путей и подозрение на полип в желчном. После курса антибиотиков добавился срк, который я периодически лечу тримедатом. В конце мая делал фгдс, было небольшое воспаление слизистой и небольшое количество желчи. Назначили ганатон и хофитол. В начале июня вновь начались признаки срк, тяжесть после приёма пищи и диарея. Пропил 2 недели тримедат. Стало лучше. В конце июня пропил 10 дней хофитол, а неделю назад опять почувствовал тяжесть после приёма пищи. Решил вновь пить тримедат. Несколько дней назад тяжесть после приёма пищи превратилась в постоянную, практически на всём протяжении дня ощущаю дискомфорт в нижней части живота и правом боку. Такого рода неприятные ощущения у меня впервые. Также есть жёлтый налёт на языке. В верхней части живота при нажатии есть болевые ощущения слева. Иногда есть небольшая тошнота и ком в горле. К врачу не могу обратиться, так как нахожусь в рейсе, приеду только через месяц. С собой есть эманера, де нол, хофитолл и тримедат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-08 11:43
Денис! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте утром за 1 час Эманера. Перед завтраком и ужином за 30 минут Де-нол по 2т. Курс 14 дней. Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Во время еды Панкреатин по 1т. 3 раза в день. Курс приема 10 дней. По приезду пройдите очный осмотр у врача в поликлинике. Всего доброго.