Диагноз на узи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошёл узи по направлению врача из больницы. Сказали что у меня порок сердца. Я естественно не разбираюсь в этом, На след неделе пойду снова в больницу чтоб направляли к специалисту, но перед этим хотел бы узнать заранее (а то уж больно интересно) что означает заключение узи (в переводе на русский язык). Скан прикладываю к вопросу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В норме аортальный клапан имеет три створки, у вас две. При этом нарушается работа клапана. Такой порок не опасен, именно поэтому в большинстве случаев они бывают случайнгой находкой. При необходимости и значительном нарушении работы клапана его оперируют.