Атеросклероз клапана аорты

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лечение может быть применено при таких диагнозах после узи: атеросклероз клапана аорты, расширение восходящей аорты, незначительная митральная регургитация. Какое необходимо пройти дополнительное обследование, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина! Заключение УЗИ не является диагнозом. Соответственно, отдельно от человека не лечится. Данные изменения могут быть как возрастными, так и на фоне других заболеваний сердца. Сами по себе жизни не угрожают. Обратитесь на осмотр к терапевты или кардиологу.