Диагноз хронический адексит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Внематочная и пароовальная киста в апреле18г (лапара трубы целые), субклинический гипотериоз, невынашиваемость беременности
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите мне разобраться. У меня в апреле 18г была внематочная и лапара. Причина внематочной хирург сказал что они не определили. Внещне все нормально. В октябре я беременею. И в связи с заниженным ростом хгч ложат в ту же больницу. Плодное яйцо в матке под вопросом. Но спустя 2 дня хгч хорошо подрос и плодное яйцо выросло. И меня выписывают. Правда потом у меня выкидыш был. Но я решила сегодня посмотреть выписку с того момента как лежала на сохранении и у меня написан хронический адексит (мне отдали выписку недавно, т. е. спустя месяц после моего ухода с больницы и я просто забрала бумажку, не рассматривая ее) . увидев надпись хронический адексид, меня повергло в глубокий шок. Я хочу завтра сходить и спросить на основании чего он мне поставил такой диагноз (осмотр он не проводил). узи врач с одной больницы написал что увеличин яичник в котором желтое тело, а узи врач с другой больницы такое не писал. Подскажите пожалуйста как мне все таки проверить данный диагноз не прибегая к лапароскопии и что мне еще нужно спросить у врача который поставил данный диагноз? . анализы крови и мочи у меня были на тот момент нормальные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 09:34
Здравствуйте. Уточните, на основании чего такой диагноз. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Кристина 2019-02-13 09:44
Елена Викторовна, в то то и дело. Я вам написала с надеждой что вы мне подскажите как верно поступить. Я в недоумении с заключения стационара. Узи врач не ставила такой диагноз. Она меня смотрела часто. Просто написано увеличен яичник, но там желтое тело было и доминантный фоликул впридачу. А врач который выписку со стационара непонятно с чего написал андексит. Как мне перепроверить данный диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 09:46
Сделать УЗИ. написала Вам. И встретиться с врачом - уточнить, почему он поставил такой диагноз
Платная консультация
Кристина 2019-02-14 14:17
Елена Викторовна, добрый день. У меня начались боли в боках. И я только сходила на узи. На узи увидели кисту на левом яичнике. И я спросила есть ли у меня хр. Аднексит. Врач сказала что должна быть очень запущенная ситуация, чтобы увидеть. Какие мне анализы лучше сдать чтобы выявить есть воспаление или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 15:36
Здравствуйте. Максимально - анализы на инфекции и МРТ
Платная консультация
Кристина 2019-02-14 15:39
Спасибо. На инфекции такое разнообразие анализов. Это бакпосев или фемофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 16:47
Оптимально - Фемофлор (максимально расширенный)