Миома или беременность

Спрашивает: Ксенич
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, задержка месячных 13 дней, тест отрицательный, па был 16 сентября, последние месячные 28 августа. На данный момент следы на бумаге второй день коричневатые то есть то нет, раньше такого не было, сходила на узи поставили миома матки, а менструации так и нет, что делать, как лечить, наблюдаться или нет ничего не сказали, может повторить узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 16:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Ксения 2018-10-12 11:08
Елена Викторовна здравствуйте, вчера была на приёме у Гинеколога, провёл осмотр, сказал мажет немного, но эндометрий узкий, не понимает что написал врач узи отправил к нему за уточнением размера миомы там написано 116*15 мм, направил на анализ хгч, Елена Викторовна сегодня уже 14 дней задержки, какова вероятность беременности? Или это миома влияет на цикл? Мог ли врач узи ошибиться и спутать миому и беременность, год назад проверялась всё было идеально? Заранее спасибо очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 11:33
116х15 мм? Миома почти 12 сантиметров? Вы уверены?
Платная консультация
Ксения 2018-10-13 01:09
Нет, гинеколог говорит врач узи что то перепутал, либо 11х15, либо 16х15мм из-за миомы такой может быть задержка?
Ксения 2018-10-13 10:55
Спасибо Елена Викторовна, сегодня 15 день задержки, выделения то есть то нет бледно коричневатые, на бумаге, если не из-за миомы получается это может быть беременность? Жду анализ на хгч очень волнуюсь, эти выделения в случае беременности опасны, ребёнка очень хотим и я и муж, я боюсь вдруг угроза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 10:56
Нужно видеть ХГЧ. Только этот анализ в данном случае может что-то прояснить
Платная консультация
Ксения 2018-10-13 21:52
Елена Викторовна я вообще уже ничего непонимаю, хгч 0,3, задержка продолжается, сегодня рвота, предобморочное состояние. Из за чего ещё может быть задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 21:53
Гормональный сбой. Беременность при таком ХГЧ исключена
Платная консультация
Ксения 2018-10-14 00:42
Спасибо, Елена Викторовна, а приём лекарств не влияет на уровень хгч, я принимаю антидепрессанты, нейролептик в малой дозе и алпрозолам, от тревожной депрессии. Уже начала сходить с препаратов, так как заканчиваю лечение. Задержку может отмена вызвала?
Ксения 2018-10-14 01:06
Елена Викторовна извините, ещё вопрос, месячных так и нет и предпосылок нет, только на бумаге мазня, хгч здала вечером, спросили кушала или нет, я сказала что нет, но потом вспомнила что ела шоколадку с чаем, за час до анализа, имеет ли смысл повторить анализ? Или я уже просто заганяюсь, извините, просто очень расстроилась, ко врачу в понедельник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 16:09
Нет, чай и шоколад не повлияют на достоверность. Влиять может белковая еда
Платная консультация
Ксения 2018-10-14 20:56
Спасибо, Елена Викторовна я кушала пельмени и мармелад, в обед около 14: 00, кровь сдавала около 19: 00, это нормально? Результат верный? Извините за назойливость.
Ксения 2018-10-15 10:37
Елена Викторовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ и узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 11:22
Здравствуйте. Беременности нет. Миома маленькая