Помогите поставить диагноз!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, была задержка месячных на 4 месяца. Ранее тоже наблюдались задержки, но не на столь длительное время. (1,2 месяца). Была у двух гинекологов, и оба ставили разные диагнозы. Лекарства, которые прописали пить: Дюфастон, мильгамма. Но боюсь их принимать. Так как оба врача ничего внятного не могли сказать, да и диагнозы расходились. Результаты всех пройденных анализов прилагаются. Очень рассчитываю на Вас, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:42
Здравствуйте! Дарья, давайте без экзаменов-какие диагнозы ставят врачи. Потому что Ваши анализы малоинформативны без осмотра. Мазок-норма,УЗИ ЩЗ-норма.Анализы-изменены,но сданы не все.Как "Поле чудес",честно.Вам ставят МФЯ?
Платная консультация
Дарья 2015-03-21 19:57
Первый гинеколог поставил диагноз- Синдром истощенных яичников, а другой в заключении написал: Диагноз- Синдром поликистозных яичников, субклинический гипотериоз. Но после субклинического гипотериоза стоит знак вопроса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:41
Последний диагноз вообще не для гинеколога. Он для эндокринолога. И его задача снять или подтвердить такой диагноз. Поликистоза я не вижу(капсула не описана), а вот мультифолликулярные яичники (МФЯ) можно было бы и ставить. Учитывая, что ЛГ выше ФСГ в несколько раз. Чтобы говорить об истощении у Вас не сдан еще АМГ