Лечение не помогает

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня очень серьезная проблема, с которой не могу справиться уже полгода. Сначала я обратилась в поликлинику к гинекологу с жалобами на температуру 37.8 и режущими болями внизу живота справа(обратилась на второй день после таких симптомов). Врач направил меня в больницу, сказал, что есть воспаление. В августе 2017 меня госпитализировали с диагнозом "обострение хронического аднексита справа". Было проведено следующее лечение (я прилагаю фото) (рис.1)
(Надеюсь, что Вы знаете о данных препаратах, я просто не знаю продукцию Украины)
На УЗИ малого таза мне сказали, что у меня незначительное увеличение яичника. Через 10 дней меня выписали, я отметила улучшения на фоне лечения. После выписки через неделю у меня начал болеть левый яичник - все те же симптомы. (не переохлаждалась, питание в норме, стрессов не было). В этот раз я обратилась за консультацией в платную клинику. Врач направил меня на обследование ПЦР на ИППП
(рис.2). Ничего не было обнаружено и врач назначила следующее: выписали Джес плюс на 6 месяцев (на данный момент продолжаю пить - так решил врач). Все было хорошо в течение 3х месяцев (с сентября по ноябрь 2017 года). В декабре все вновь обострилось. Но на этот раз боли были такими, что я не спала ночь и не могла ходить. Опять обратилась к своему лечащему врачу, и опять было назначено лечение (рис.3). Все пришло в норму. И с декабря прошло 2 месяца(сейчас февраль) и опять у меня болит живот. Вопросы:
1) Елена Викторовна, что делать в данной ситуации? Я не переохлаждаюсь, веду здоровый образ жизни.
2) Как избавиться от этой болезни и в дальнейшем от ее обострений? Я не запустила лечение, обратилась сразу же к врачу, как только стал беспокоить меня правый яичник. Половой партнёр также здоров, как и я.
3) Как это повлияет на зачатие? Какие меры нужно предпринять? Через 1-2 года планируем детей, очень не хотелось бы, чтобы данный диагноз повлиял на мое будущее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

24 ответа

Angelinamel 2018-02-18 11:06
Ещё забыла отметить, что анализ крови в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 11:14
Здравствуйте. А можно увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Angelinamel 2018-02-19 20:27
Angelinamel 2018-02-19 20:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:24
Благодарю.
Я не очень поняла диагноз. Вы пишите " как избавиться от болезни" - какой? Аднексит? Его не описывают вовсе
Платная консультация
Ангелина 2018-02-20 21:03
Обострение хронического аднексита всегда ставили диагноз.
Ангелина 2018-02-20 21:13
На очном осмотре всегда говорят, что ничего страшного у меня нет. Назначают пить но-шпу и использовать свечи с папаверином. Тогда почему у меня боли остаются? Во время полового акта тоже боли есть, я об этом уже много раз врачам говорила, но мне также все твердят, что ничего страшного у меня нет.
Ангелина 2018-02-20 21:22
Извините, Елена Викторовна, но может вы не заметили, но я отправляла Вам фотографию под номером 3 и там выше указан мой диагноз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 10:19
Ангелина, я все внимательно читаю. Но я Вам пишу о том, что Ваш диагноз не ставят по УЗИ и не описывают. А его признаки должны быть на УЗИ. Вот тут мне неясно - диагноз есть, а по УЗИ его не видят.
Платная консультация
Angelinamel 2018-02-21 14:56
Контрольное УЗИ надо делать в конце марта. Вам отправить вновь результаты?
Ангелина 2018-02-21 21:33
Да, Елена Викторовна, я полностью с Вами согласна. Мне тоже неясно - диагноз есть, а по УЗИ его не видят. Как в больнице на УЗИ в заключении писали "незначительное увеличение яичников", так и в платной клинике. Но, когда я первый раз пошла в клинику после больницы, низ живота был очень большим, особенно в правой части - сильно выделялась она, я даже сама заметила. Да и дотронуться до этого места было болезненно, чуть одно нажатие - и острая боль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 09:12
А не кишечник ли там? Нет нюансов по этой стороне?
Платная консультация
Angelinamel 2018-02-22 15:39
Обращалась и к гастроэнтерологу, хирургу - все в норме.
Angelinamel 2018-02-22 16:06
Нет
Angelinamel 2018-02-22 16:08
Поговорю со своим врачом
Angelinamel 2018-04-26 13:34
Добрый день, скажите, пожалуйста, какие витамины можно принимать во время принятия ОК (Джес плюс)?
Angelinamel 2018-04-26 13:38
Например, Дуовит или Алфавит энергия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:42
Здравствуйте. Все, что хотите. Только чтобы там не было большого количества витамина С (1000 мг)
Платная консультация
Angelinamel 2018-04-30 17:26
Здравствуйте, спасибо за ответ к предыдущему вопросу.
Буду рада, если вы мне вновь поможете. Начал беспокоить сухой кашель, врач прописал Омнитус (фотография ниже). Он влияет на контрацептивный эффект Джес плюс?
Angelinamel 2018-04-30 17:28