Лечение не помогает
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня очень серьезная проблема, с которой не могу справиться уже полгода. Сначала я обратилась в поликлинику к гинекологу с жалобами на температуру 37.8 и режущими болями внизу живота справа(обратилась на второй день после таких симптомов). Врач направил меня в больницу, сказал, что есть воспаление. В августе 2017 меня госпитализировали с диагнозом "обострение хронического аднексита справа". Было проведено следующее лечение (я прилагаю фото) (рис.1)
(Надеюсь, что Вы знаете о данных препаратах, я просто не знаю продукцию Украины)
На УЗИ малого таза мне сказали, что у меня незначительное увеличение яичника. Через 10 дней меня выписали, я отметила улучшения на фоне лечения. После выписки через неделю у меня начал болеть левый яичник - все те же симптомы. (не переохлаждалась, питание в норме, стрессов не было). В этот раз я обратилась за консультацией в платную клинику. Врач направил меня на обследование ПЦР на ИППП
(рис.2). Ничего не было обнаружено и врач назначила следующее: выписали Джес плюс на 6 месяцев (на данный момент продолжаю пить - так решил врач). Все было хорошо в течение 3х месяцев (с сентября по ноябрь 2017 года). В декабре все вновь обострилось. Но на этот раз боли были такими, что я не спала ночь и не могла ходить. Опять обратилась к своему лечащему врачу, и опять было назначено лечение (рис.3). Все пришло в норму. И с декабря прошло 2 месяца(сейчас февраль) и опять у меня болит живот. Вопросы:
1) Елена Викторовна, что делать в данной ситуации? Я не переохлаждаюсь, веду здоровый образ жизни.
2) Как избавиться от этой болезни и в дальнейшем от ее обострений? Я не запустила лечение, обратилась сразу же к врачу, как только стал беспокоить меня правый яичник. Половой партнёр также здоров, как и я.
3) Как это повлияет на зачатие? Какие меры нужно предпринять? Через 1-2 года планируем детей, очень не хотелось бы, чтобы данный диагноз повлиял на мое будущее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

24 ответа
Angelinamel 2018-02-18 11:06
Ещё забыла отметить, что анализ крови в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 11:14
Здравствуйте. А можно увидеть данные УЗИ?