Хронический аднексит, поликистоз, хроническая боль

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический аднексит, поликистоз
Здравствуйте, мне 31 год, у меня хронический аднексит. Хроническая боль в правом боку. Обследовалась у нескольких врачей. Недавно случилось очередное обострение, на этот раз диагноз двусторонний сальпингоофорит, ремиссия. Пролечилась препаратами линкомицин в/м 10 дней, диклофенак свечи 10 дней, метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней, облегчение было небольшое. Правый бок продолжает болеть. На узи ставят спаечный процесс, эндометриоз, поликистоз. Врач заменяет диагноз эндометриоз на аденомиоз, назначает препарат Джес плюс и физиотерапию. Прошла физиотерапию 5 электрофорезов с йодистым калием и 5 магнитов. Было небольшое облегчение, которое продлилось неделю, после чего опять затянуло правый бок, боль при нажатии. Джес плюс принимаю 23 дня, на 22 день появились кровянистые выделения розового или красновато-коричневого цвета, жуткие боли как при месячных. Помогите, пожалуйста, как мне избавиться от хронической боли, какие сдать анализы и подходит ли мне Джес? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-17 20:22
Необходимо сделать рентген пояснично - кресцового отдела. Каким методами сдавали анализы на инфекцию?