Диагностика и лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень тревожит УЗИ моего 12-летнего сына. Скажите мои волнения не без основания? Скажите, что такое мезентериальные узлы и почему они множественные.? Печень на мой взгляд тоже достаточно увеличена, а доктор говорит, что при его росте(170 см) это возможно, но он худенький (53 кг). У ребёнка есть аллергия на шерсть и пыль. Больше никаких проблем со здоровьем не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 21:20
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для высокого мальчика. Множественные узлы и должны быть, но главное, что они не увеличены. Перегиб в желчном часто носит наследственный характер и при отсутствии жалоб может никак не проявляться и ни на что не влиять.
Татьяна 2020-02-03 10:25
Спасибо Вам большое.