Увеличены лимфатические узлы мол желез
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ молочных желёз! Правая - преобладание жировой, протоки не расширены. Диффузные изменения не выявлены, объемные образования не выявлены. Лимфоузлы-визуализируются-повышенной эхогенности-максимальный-17x9 Левая- преобладание жировой ткани. Протоки не расширены диффузные изменения-нет объемные образования не выявлены. Лимф узлы- не изменены структурно максимальный 12x5. Заключение-структурной патологии не выявлено! Скажите то что лимф узлы увеличены это очень опасно? Это может быть рак? Спасибо
Теги: на узи молочных желез увеличены лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-30 18:16
Здравствуйте. Размеры периферических лимфоузлов в норме до 1,5 см с неизмененной структурой. В Вашем случае беспокоится по поводу онкологии нет причин.
С уважением, Наталья Геннадьевна.