Диагностика хр. Панкреатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет хр. Заболеваний
Здравствуйте, у меня подозреваю хронический панкреатит. Сразу после опроса врач ставит диагноз. У меня кислый привкус. И иногда урчяло в животе. Анализы крови в норме. Общий и биохимия. Узи в норме. Болей нет и небыло. Првильно ли поставлен диагноз. У меня есть это заболевание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-06-29 15:43
Здравствуйте, Андрей! О панкреатите сразу идёт речь, если человек злоупотребляет алкоголем, у него вредности на работе, принимает много лекарств. В случае сомнений назначается МРТ поджелудочной железы, расширенная копрограмма, всё рассматривается в совокупности. Симптомы, которые Вы описали, действительно могут быть не только при панкреатите.