Диагностика хр. Панкреатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какие нужно сдать анализы. Тесты. Обследования инструментальные еще что бы точно определить отсутсвие хр. Панкреатита. Или заболевание хр. Панкреатитом. Если узи норма. Биохимический анализ крови. Норма. Болей нет и небыло. Диарея похудания нет. Тест на эластазу 1. Показал. Норму.350. Есть урчяние в животе чястое. Кислый привкус. Жжение языка. Низкий уровень витамина В 12. Хотелось узнать на этих показателях можно поставить диагноз хр. Панкреатит. Или его нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-15 10:38
Здравствуйте. Те жалобы, которые Вы указываете не похожи на заболевание поджелудочной железы. Вам необходимо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер, чтобы исклбчить патологию желудка.