Диабет 2 типа

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, пишу Вам про своего отца! Ему 56 лет, узнал про диабет 2 года назад, была сухость во рту, жажда, прибавка в весе.,ходил к врачам около года проверял кровь сдавал анализы, назначали таблетки, он все пил, с июня месяца начались странные движения с его стороны слабость, практически не встает с дивана, говорит все понимаю но ничего не хочу, такое ощущение как будто какое то безразличие, был стресс или нервный срыв, отобрали водительское удостоверение, потом проблемы с сыном, проблемы в материальном плане и в конце концов потерял работу, сам перестал на нее ходить, такое ощущение что есть отклонения в плане психики.
Вопрос: Может ли это как-то быть связанным? Или бывает ли это при сахарном диабете примерно не похоже ли это на гипогликемию? Или еще на что-то? И Ваш совет что нам делать из дома он не выходит никуда похудел почти на 15кг, ничего не делает дома, к врачам не ходит, ругается со всеми почти, в памяти нарушений нет вообще и соображает хорошо! Посоветуйте пожалуйста что нам делать?
Заранее благодарю.
Будем ждать ответа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 23:22
Здравствуйте, Мадина.
Прежде всего, мне необходимо знать какие именно лекарственные средства и в какой дозировке Ваш отец принимает сейчас.
Также укажите конкретные результаты последних анализов крови на сахар, с датами.
С уважением, Надежда Сергеевна.