Компенсация диабета 2 типа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Камень в левой почке. полиостеоартроз мелких суставов кистей,стоп
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа 11лет, принимаю сахароснижающие препараты: диамерид 3мг однократно утром, метформетин 1000 утром и вечером, сахароснижающие сборы, уровень сахара утром натощак последний месяц от14,6 до 15,8. Работаю. Ожирение. Плохо сплю(засыпаю нормально. Но часов с 3 просыпаюсь каждые 45минут).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 21:49
Здравствуйте, Вера.

Для того, чтобы подобрать Вам максимально эффективное лечение (возможно, Вам следует изменить таблетированные препараты, возможно -- назначить инсулин), я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • анализ крови на С-пептид;
  • HOMA-индекс.
До получения результатов анализов я бы рекомендовала Вам увеличить дозировку Диапирида до 4 мг, приём препарата -- утром, до завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.