Диабет 1 типа или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Здравствуйте, на днях я сдала анализы крови и мочи, по всём анализам пришло норма кроме сахара и глекированный на тощак пришло 6.1. Так же сдала анализ на инсулин и с-пептид. Резульиаты в фото. Так же я измеряла в течения дня сахар утром на тощак было 5.2 после завтрака 5.5 после обеда 6. При беременности у меня был гестационный диабет. Родила я в 19 году сама. Что сейчас врач говорит что-то инсулинозависимый зависимый диабет у меня. А я хотела ещё одного ребёнка, как лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-12 00:16
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. "кроме сахара и глекированный на тощак пришло 6.1" – дошлите фото бланка с результатами этих анализов, пожалуйста.
  2. Какой у Вас рост и вес?
  3. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-02-12 08:20
Фото бланка крови нет, он у врача. Знаю что глекоровнный из вены на тощак 6.1 пришёл. Остальные показатели в норме. Мой рост 163 см Вес 46 кг. Обратилась я так как я очень быстро похудела и не могу набрать вес. Меня мучает жажда , очень много пью воды. Я много пью газированной сладкой воды. Недавно у меня стало проявлять тряска внутри организма, но когда я пила сладкий чай с пироженным всё проходило. Так же часто бегаю в туалет по ночам. Частая слабость. Головные боли. При беременности у меня был гестационный диабет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 21:55
Без фото бланка с результатами анализов что-либо конкретное я Вам не скажу, к сожалению. В зависимости от реактивов лаборатории нормы гликозилированного гемоглобина (то, что Вы называете "глекоровнный из вены") могут быть разными; верхняя граница нормы может быть и 5,9, и 6,5.
По результатам анализов, которые Вы мне выслали, сделать вывод о наличии или отсутствии сахарного диабета невозможно.