Гестационный диабет беременных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач гинеколог отправила на консультацию к эндокринологу, сказав что у меня Гестационный диабет беременных
Всегда сдавала анализы сахар был в норме
сдала ОГТТ в 8-00 сахар 4,1, в в 11-00 - 10,1, 12-00-6,4, значит у меня ГСД
Как это может отразиться на ребенке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-10 02:29
Здравствуйте, Ольга.
Два из Ваших показателей ГТТ абсолютно нормальны, один находится на верхней границе нормы. Диагноз гестационного сахарного диабета в Вашем случае весьма условен. При сохранении подобных результатов он не окажет влияния на развитие ребёнка.
Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца. По его результатам можно будет делать дальнейшие выводы о необходимости лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.