Действие гормонов кольца новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 26 февраля (2-й месяц использования) было введено кольцо новаринг, ввод был рано утром, в обед был ПА, после 21 дня наступили кр дни, все по календарю, как положено, март, апрель -кр дни идут, все без проблем, но в конце апреля преследует ужасная тошнота! Может это быть привыкание или незапланированная беременность, для привыкания -поздно, для беременности -странно, но есть симптоматика! Интересует ещё вопрос относительно начала действия кольца, после 7-и дней при вводе в течение какого времени начинается его действие? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 23:59
Добрый день, Екатерина.

Если вы правильно применяли кольцо, то беременности у вас быть не может. После 7 дневного перерыва контрацептивный эффект новаринг развивается сразу после установки.